Здравствуйте! Я инвалид 2 гр правомерно ли что органы соцзащиты увеличили мне пенсию за счет соцпакета то есть за мой счет
Лучший ответ
До 01.10.2024 вы могли подать заявление через СФР об отказе от соцпакета полностью или частично. Если не подавали, то соцпакет будет считаться как отказной.
Предоставление соцпакета в части выбора компенсация/натуральная льгота осуществляется в заявительном порядке.
Правомерно. если вы отказались от соцпакета, и ваша пенсия достигла ПМ.