Военкомат не ставит печать
Если сын ухаживает за отцом без оформления официального, то военкомат прав. В этом случае отсрочка не предоставляется вообще. Можете жаловаться в областной военкомат, военную прокуратуру. Но вряд ли это поможет. Никаких постановлений нет. Тут ведь необходимо решение органов опеки о назначении патронажа. И что именно ваш сын заключил договор с отцом о патронаже и назначен по уходу. И иных ухаживающих родственников нет. Все не так просто.
Извините, но Вы НЕВНИМАТЕЛЬНО прочитали. Отсрочка у сына по АКАДЕМИЧЕСКОМУ ОТПУСКУ на 1 год, и он УЖЕ оформлен. Есть и справка из ВУЗа, и выписка из приказа об академе.
То есть юридически отсрочка уже ЕСТЬ, проблема именно в печати, а не в предоставлении отсрочки.