Вологда, 09.10.2024, 16:58

Прокурор пропустил административный срок что делать?

Вопрос №24209581 из г. Вологда
опубликован 09.10.2024, 16:58
Человек совершил административное правонарушение. Прокурор возбудил административное дело. Через 4 месяца направил дело в суд. Суд дело не стал рассматривать сославшись на истечение сроков привлечения к административной ответственности. Что делать потерпевшей стороне если следующая инстанция оставила жалобу без изменений? Реально ли восстановить срок обжалования если у прокурора была уважительная причина-"забыл"! И как наказать дебошира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если в установленный законом срок лицо не было привлечено к ответственности, то ничего Вы сделать не можете.

Вам нужно было в период нахождения документов у прокурора чаще напоминать о себе.

09.10.2024, 17:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а я ещё должна контролировать работу прокурора?

09.10.2024, 17:04

Вы в России живете, поэтому да. Надо давать о себе всем знать регулярно. Вы же заинтересованы были в административке.

09.10.2024, 17:17

Ничего не поделать. Подавайте иск в суд и в гражданско-правовом порядке решайте вопрос

09.10.2024, 17:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А прокурору халатность простить?

09.10.2024, 17:02

Нет.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

09.10.2024, 17:04

Подавайте иск в суд

09.10.2024, 17:20