Имеет ли право учитель музыки и изо в 4 классе задавать дом. задание?
Да, учитель музыки и ИЗО в 4 классе имеет право задавать домашнее задание.
Объём заданий определяется учителем исходя из принципов разумности, целесообразности, с учётом динамики работоспособности школьников в течение недели, возрастных возможностей обучающихся и норм СанПиН.
При этом домашнее задание по технологии, ИЗО, черчению, музыке, МХК даётся только в виде творческих работ (кроме исследовательских работ и рефератов).
Да
нормативные требования по времени выполнения к общему объему домашнего задания по всем предметам на следующий учебный день. Объем заданий должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах):
во 2 - 3 классах - 1,5 ч.,
в 4 - 5 классах - 2 ч.,