Что делать, если работодатель продолжает удерживать деньги на погашение долга и алиментов даже после закрытия исполнительных производств и нового ареста на банковские карты?
Были открыты несколько исполнительных производств в феврале 2024, работодатель вычитал на 25% на погашение долга и 25% на погашение алиментов. Спустя несколько месяцев исполнительные производства закрыли, но работодатель продолжает вычитать 25 процентов они возвращаются на карту сбербанка.08.10.2024 открыли новое исполнительное производство и теперь получается что работодатель удерживает 25% и наложили арест на банковские карты банки тоже будут считать 50%, что делать в таком случае?
Лучший ответ
Алименты будут удерживать в размере 1/4 доли + 25 % по новому ИП в счёт погашения долга - ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нужно обратиться к судебному приставу с заявлением об оставлении прожиточного минимума.