LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.10.2024, 02:12

Аллименты. Не доходят до ребенка!

Вопрос №24210344 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.10.2024, 02:12
Аллименты ни в каком виде не доходят до ребенка. Ни в виде продуктов, еды, ни в виде одежды, школьных нужд. Что делать, как доказать? Регулярно перевожу деньги для доставки еды, т.к.дома ее нет (есть вилео пустого холодильника и кастрюль) оплачиваю школьные потребности, пепевожу на карманеые расходы
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы можете у матери ребенка запросить квитанции на траты на ребенка.

Еще способ - подать в суд об установлении порядка уплаты алиментов, и через суд запросить, и свои выписки со счета покажете, что отправили, и суд будет уже выяснять.

Также стоит завести отдельный счет для ребенка, но после установления порядка оплат.

Либо если без суда сможете урегулировать - если супруга вам предоставит квитанции и доказательства, что деньги доходят.

Если не предоставит - тогда поставить вопрос о злоупотреблении родительскими правами.

10.10.2024, 12:06
Оценка автора вопроса:

Большое вам спасибо. Попробую действовать по вашим рекомендациям.

11.10.2024, 01:08

вы можете открыть ребенку счет в банке и алименты зачислять туда, чтобы вам потом не предъявляли что не платили. а продукты сами привозите или просите знакомых

10.10.2024, 02:16

У нас нотариальное соглашение об аллиментах. Не платить я не могу.

10.10.2024, 02:30

я вам написал, заведите счет в банке на ребенка в банке и туда переводите положенные алименты. и никто вам ничего не предъявит, даже через суд. а ребенок их получит в 18 лет. вы платите ему, а не бывшей. а еду и одежду сами покупайте и приносите или попросите знакомых

10.10.2024, 02:34

В соглашении указанна форма выплаты аллиментов- на банковскую курту мамы

10.10.2024, 02:36

идите в суд и аннулируйте соглашение. там предъявите все ваши доказательства. подключите опеку

10.10.2024, 02:38
Оценка автора вопроса:

Платите на счёт ребенка.

Обратится в опеку для проведения проверки.

10.10.2024, 03:19
Оценка автора вопроса:

В суд обращайтесь! В органы опеки.Лишайте родителя родительских прав.

10.10.2024, 05:31

так это не алименты, а добровольные пожертвования,

10.10.2024, 07:00

Скорее вынужденные, ребенку ведь надо в чем то ходить, что то есть

10.10.2024, 10:06

указанна форма выплаты аллиментов- на банковскую курту мамы====как доказать?=== выпиской банковских переводов, а куда она тратит деньги не ваше дело

10.10.2024, 07:01

Даже не знаю что сказать на этот ответ. Аллименты выплачиваются вроде на ребенка.

10.10.2024, 10:08

решайте вопрос в судебном порядке. Изменяйте порядок уплаты алиментов. Доказывайте что деньги не доходят

10.10.2024, 13:51