Может ли несовершеннолетний, выписавшийся из квартиры, приватизировать её в будущем?
Здравствуйте Наталья
По данному вопросу есть :
Определение по делу № 45-КГ22-26-К7 об утрате права пользования квартирой, предоставленной по соцнайму, при снятии с регистрационного учета
Если на момент приватизации ребенок был снят с регистрационного учета и в дальнейшем ребенку было определено иное место жительство с родителями или родителем , который реализовал право на приватизацию, то за таким ребенком в последствие достижения совершеннолетия не сохраняется право на приватизацию жилья в месте где он был снят с регистрационного учета .
Добрый день. Уточнение.Родители остались прописаны в той же квартире, квартира не приватизирована. Дочь была изначально в ордере на получение этой квартиры (в дальнейшем выписалась вместе с двумя своими несовершеннолетними детьми) сохраняет ли она право на участие в приватизации этой квартиры.
Наталья, если снялся с регистрации, то за ним право на приватизацию квартиры не сохраняется
С момента выписки право на приватизацию теряется.
Нет, после снятия с учета и выезда все права по договору социального найма утрачиваются.
Право на приватизацию имеют только те, кто зарегистрирован в квартире на момент ее приватизации. Сейчас нет понятия "ордер", поэтому не имеет значения кто в нем был вписан.
Здравствуйте. Нет, такое право не сохраняется в случае снятия с регистрации