Какие последствия могут быть, если участник приватизации выпишется из квартиры до регистрации перехода права собственности?
Получен на руки договор приватизации но переход права собственности до сих пор не зарегистрирован (то есть документы не сданы в росреестр). Чем грозит (какие будут последствия: отказ в регистрации перехода права или что-то еще?), если один из участников приватизации выпишется из данной квартиры сейчас? Заранее спасибо!
Получила ответ: К чему ваши эксперименты? Отдавайте документы в Росреестр на регистрациюправа собственности В числе документов, необходимых для государственной регистрации права собственности нужна выписка из домовой книги, где должна быть запись о регистрации по месту жительства в квартире всех участниках приватизации Зачем экспериментировать и вносить разночтения в документы?
Как мы все можем понять, это не ответ юриста не четко поставленный вопрос, а обвинение человека, задавшего вопрос в экспериментах! Зная, что от него ничего не зависит, и он для себя хочет понять, что может случиться!
Еще раз прошу конкретного ответа на вопрос: Собран полный комплект для подачи в росрееср договора приватизации (4 человека), документы в росреестр не относятся, один из 4 х участников выписывается до отнесения в росреестр комплекта документов (собран полностью!). Чем грозит? (росреестр сам будет затребовать свежую выписку из домовой книги?).
Росреестр на Вашу выписку из домовой книги даже и не взглянет и в регистрационное дело не примет. выписка из домовой книги нужна была Департаменту, чтобы проверить права на приватизацию.