Барнаул, 10.10.2024, 06:30

Дтп трамвай автомобиль

Вопрос №24210456 из г. Барнаул
опубликован 10.10.2024, 06:30
Как доказать вину водителя а/м если он стоя на трамвайных путях имел возможность избежать дтп но все равно ничего не предпринял?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение о наличии обоюдной вины или вины водителя автомобиля или трамвая решают сотрудники ГИБДД, потом районный суд по жалобе участника ДТП, привлеченного к ответственности. Привлечение к административной ответственнсти обжалуется в соответствии с нормами КоАП РФ.

Помощь в сборе доказательств может быть оказана любым частным детективом, адвокатом. Иногда очевидцы откликаются на объявления в газете, интернете, бумажные объявления на столбах фасадах домов рядом с местом ДТП. Кто-то ежеденевно проезжает в одно и то же время мимо места ДТП и у этих водителей автомашин есть видеорегистраторы.

10.10.2024, 08:50

добрый день. видео и свидетели.

10.10.2024, 06:35

У а/м регистратора нет, городской камеры на этом участке нет, единственный свидетель(водитель авто которое остановилось пропустить стоявшего на путях) считает что водитель трамвая спал, хотя это абсолютно не так. Да и не зафиксирован он как свидетель. Записи камер на трамвае как всегда волшебным образом исчезли

10.10.2024, 06:44

А что тут доказывать, если все наглядно

10.10.2024, 06:42

Объясните, пожалуйста, неграмотному всё-таки. Трамвай тормозил как мог но водитель а/м продолжал стоять имея возможность убрать хвост авто

10.10.2024, 06:45

Ищите любые доказательства

10.10.2024, 06:48

Просить допросить свидетелей. Собрать видео с камер уличных.

10.10.2024, 07:39