LSN Messenger
Астрахань, 10.10.2024, 08:37

Супруг официально не работает. Алименты ни разу ни подавала, могу подать сейчас сразу в твёрдой денежной сумме?

Вопрос №24210584 из г. Астрахань
опубликован 10.10.2024, 08:37
Супруг официально не работает. Алименты ни разу ни подавала, могу подать сейчас сразу в твёрдой денежной сумме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть для этого заставляют исковое заявление в районный суд с обоснованием почему нельзя взыскать в процентном соотношении

10.10.2024, 09:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Предусмотрена ст 83 ЖК РФ такая возможность.

10.10.2024, 08:39

Надежда, можете взыскать в ТДС

10.10.2024, 08:40

Да

10.10.2024, 08:42

Да, можете.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

10.10.2024, 08:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Госпошлину чтоб вернул, указать можно также в исковом заявлении!?

10.10.2024, 09:03

Укажите

10.10.2024, 09:05

Да

10.10.2024, 09:10

Взыщите по судебному приказу в размере 1/4 доли от ЗП и (или) иных доходов. Отменит, тогда иск подадите и алименты присудят с даты подачи заявления на выдачу судебного приказа - ст. 129 ГПК РФ с 06.11.2024, в ТДС с индексацией, ст.ст. 83, 117 СК РФ.

04.11.2024, 22:23