Как выписаться из квартиры без согласия предыдущего владельца?
Я купила приватезированную квартиру. Оформили, теперь собственник я. старый хозяен должен был выписаться но до сих пор не выписался и уехал из города как я могу выписать из квартиры без его согласия? Зарание спосибо!
Тарас, добрый вечер!
Коллеги немного путают формулировку иска.
Иск о признании права пользования прекращенным, устранение нарушений права собственности, не связанных с лишением владения, со снятием с регистрационного учета.
Поправка важная.
Человек не утрачивал право пользования. Оно у него прекратилось в результате отчуждения имущества по договору.
Всего доброго,
Подавайте в суд заявление о выселении и снятии с регистрционного учета, как утратившего право пользования жилым помещением.
Просто заявляете в районный суд по месту нахождения квартиры иск о признании утратившим право проживания и выселении.
Ссылаетесь на ст. 292 ГК РФ.