Зеленогорск, 11.09.2014, 07:54

Проблемы с выпиской прежнего хозяина - как его выписать и кто будет оплачивать квартплату?

Вопрос №4837200 из г. Зеленогорск
опубликован 11.09.2014, 07:54
Мама купила квартиру через агентство. По договору человек должен был выписаться из квартиры до заключения сделки. Право собственности зарегистрировали на маму 20 июля. Прежний хозяин не выписан до сих пор, как его можно выписать и должен ли он оплатить квартплату за этот период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В таком случае выписать его можно в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета

11.09.2014, 07:58

Мама пока в квартире не прописана. Квартплата взимается на одного прописанного. Должен ли не выписанный человек заплатить при выписке?

11.09.2014, 08:06

Да, должен. В иске также можно потребовать взыскания задолженности

11.09.2014, 08:11

Да, он обязан заплатить начисленные на него коммунальные платежи. Вам надо обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования квартирой..

11.09.2014, 08:12