Госпошлины на апелляцию и частную жалобу - по иску, открытому до 9.09.24-увеличена?
1. такие расходы иском не взыскиваются
2. да
3. да
Спасибо, а если частная жалоба - за неё есть госпошлины? И дело ж открыто ещё летом, все равно новые жалобы в вышестоящие будут по новым ценам?
Не моя вина, что долго выносились решение и я не смог получить до 9.09.24
3000 р.
Платить придется по новым ставкам.
За подачу заявлени я о взыскании расходов на услуги адвоката пошлина не предусмотрена.
По апелляции пошлина - 3000 руб.
По кассации - 5000 руб.
Спасибо , а если если Верхушка не присылает никак решение, я не успел до 9.09 подать кассачку- тоже по новым ценам?
Не моя ж вина.
Или старые, ранее сентября открытые дела все же по старым пошлинам?
И отменяется ли госпошлины, если ветеран боевых действий?
Иск о разделе имущества