LSN Messenger
Белебей, 11.10.2024, 12:53

Госпошлины на апелляцию и частную жалобу - по иску, открытому до 9.09.24-увеличена?

Вопрос №24210935 из г. Уфа
опубликован 11.10.2024, 12:53
Здравствуйте. Подскажите - повысилась ли стоимость и какая? 1) на возмещение расходов адвоката, если отдельным иском 2) апелляция 3) кассации? Если дело было начато в мае, но апелляция только сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. такие расходы иском не взыскиваются

2. да

3. да

11.10.2024, 12:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а если частная жалоба - за неё есть госпошлины? И дело ж открыто ещё летом, все равно новые жалобы в вышестоящие будут по новым ценам?

Не моя вина, что долго выносились решение и я не смог получить до 9.09.24

12.10.2024, 11:29

3000 р.

Платить придется по новым ставкам.

12.10.2024, 11:33
Оценка автора вопроса:

За подачу заявлени я о взыскании расходов на услуги адвоката пошлина не предусмотрена.

По апелляции пошлина - 3000 руб.

По кассации - 5000 руб.

11.10.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо , а если если Верхушка не присылает никак решение, я не успел до 9.09 подать кассачку- тоже по новым ценам?

Не моя ж вина.

Или старые, ранее сентября открытые дела все же по старым пошлинам?

12.10.2024, 11:31

И отменяется ли госпошлины, если ветеран боевых действий?

Иск о разделе имущества

12.10.2024, 11:38