LSN Messenger
Великий Новгород, 10.10.2024, 15:05

Что делать, если школа угрожает забрать детей из-за отсутствия медицинской документации?

Вопрос №24211355 из г. Великий Новгород
опубликован 10.10.2024, 15:05
Нас отстранили от школы, и сказали лечить в больницу. Но нам было не как не связатся с врачом чтобы взять направление для госпитализации. И ребёнок не посещал школу из-за этого почти полтора месяца. Сегодня пришли со школы учителя и сказали что будут писать в ПДн и опеку, что мне за это как радителю будет? Я боюсь что у меня заберут детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок действительно болел, то ничего не будет, он лечился дома. Это не запрещено законом. Другое дело - это 1,5 месяца, лечили ли вы его вообще? Может именно с этим связана проверка.

10.10.2024, 15:07

Лечила я их дома только вот учителя сказали что должны быть в больнице, два дня назад мы все-таки смогли, взять это направление и лечь в больницу. Но у учителей уже написана на меня жалоба, что мне будет за это, и что мне делать?

10.10.2024, 15:16

Да ничего вам не будет. Напишите объяснительную и все, что да как было

10.10.2024, 15:20
Оценка автора вопроса:
Вдохновил своим ответ, волнения поубавилось

Ничего не будет, не переживайте.

Объяснительную напишите, что направление взять не могли.

10.10.2024, 15:51

Здравствуйте! Нужно полностью понимать ситуацию , почему не лечили и прочие детали

10.10.2024, 15:06
Оценка автора вопроса:

"Но нам было не как не связатся с врачом чтобы взять направление для госпитализации". - что вы делали? от ваших действий будет все зависеть

10.10.2024, 15:09
Оценка автора вопроса:

Я боюсь что у меня заберут детей.

Если человек не хочет чтобы у него что-то или кого-то забрали, то это будет очень трудно или невозможно сделать.

Сегодня пришли со школы учителя и сказали что будут писать в ПДн и опеку

Бывает. Больше не пускать. Дверь хорошая, ордер на обыск и арест им никто не даст, так что пусть обшивку царапают, потом подкрасите, а свои дела обсудите с юристом или адвокатом.

10.10.2024, 15:14

Я сказала что не пущу больше, на что они мне сказали напишут ещё и за укрывательство детей.

10.10.2024, 15:19