Красноперекопск, 07.11.2015, 19:35

Вопрос - Относится ли педагогический стаж педагога музыкальной школы к педстажу учителя школы для получения льготной досрочной пенсии?

Вопрос №8613984 из г. Красноперекопск
опубликован 07.11.2015, 19:35
Относится ли педагогический стаж педагога музыкальной школы к педстажу учителя школы. Мне в пенсионном отказали в льготной досрочной пенсии. Сказали, что ДМШ не относится. Правильно это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смотрите здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2002 г. N 781

О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ,

СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ

ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ

В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ",

И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ

РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ

ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ

СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ

ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

07.11.2015, 19:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как называется школа?

07.11.2015, 20:59

Я работала преподавателем в музыкальной школе 3,5 года, затем по сегодняшний день работаю в общеобразовательной школе 24,4 года.В пенсионном мне отказали в льготной пенсии,т.к. стаж в ДМШ не относится к льготной пенсии.правильно это или нет?

08.11.2015, 09:23

Здравствуйте. Однозначно сказать нельзя, но скорее всего да - это дополнительное образование, не основное

08.11.2015, 11:07