Вопрос - Относится ли педагогический стаж педагога музыкальной школы к педстажу учителя школы для получения льготной досрочной пенсии?
Относится ли педагогический стаж педагога музыкальной школы к педстажу учителя школы. Мне в пенсионном отказали в льготной досрочной пенсии. Сказали, что ДМШ не относится. Правильно это или нет?
Здравствуйте. Смотрите здесь
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 октября 2002 г. N 781
О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ,
СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ
ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ
В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ",
И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ
РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ
ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ
СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ
ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Я работала преподавателем в музыкальной школе 3,5 года, затем по сегодняшний день работаю в общеобразовательной школе 24,4 года.В пенсионном мне отказали в льготной пенсии,т.к. стаж в ДМШ не относится к льготной пенсии.правильно это или нет?
Здравствуйте. Однозначно сказать нельзя, но скорее всего да - это дополнительное образование, не основное