Ростов-на-Дону, 10.10.2024, 16:31

Здравствуйте у меня такой вопрос. Могут ли забрать у мужа дом за долги если в нем прописан маленький ребёнок

Вопрос №24211587 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.10.2024, 16:31
Здравствуйте у меня такой вопрос. Могут ли забрать у мужа дом за долги если в нем прописан маленький ребёнок
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

1.Если ипотечное ,залоговое жилье ,могут по судебному решению

2. Если это не единственное жилье ,могут ,но по судебному решению и торгам .

3.Регистрация ребенка не имеет значения .

10.10.2024, 16:46

Единственное жилье - нет. Иное имущество вправе "забрать".

10.10.2024, 16:31

Прописан? Или проживает?

10.10.2024, 16:33

Прописан

10.10.2024, 16:51

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

10.10.2024, 17:20

Если дом в залоге, то могу продавать с торгов.

Если не в залоге, и является единственным его жильем, то нет.

10.10.2024, 16:35

Могут. Прописка ребенка значения не имеет.

10.10.2024, 16:37

Могут наложить арест.

10.10.2024, 16:40