Может ли врач поставить временную пломбу и направить на дальнейшее лечение в платную клинику?
Направление в платную клинику абсолютно незаконно. Нужно жаловаться в страховую компанию по омс.
Ответ отключен модератором
У вас есть медицинский полис?
Да у ребенка есть медицинский полис врач стоматолог поставила временную пломбу и сказала ребенку что бы через 5 дней пошла в платную клинику что бы убрали ссылаясь на то что у них нет какого та оборудования
Имея медицинский полис, вы (ваша дочь) имеете право обратиться в любую другую стоматологическую поликлинику - где имеется нужное оборудование.
(Честно говоря, трудно понять, какое там нужно супер-оборудование - чтобы запломбировать ребенку зуб?)
У нас одна районная больница остальные все платные ! Вот так издеваются думаю они сообща отправляют в платную клинику и делят деньги
Ну тогда вы можете долечить зубы в платной клинике, а потом взыскать эти деньги со страховой медицинской компании.
Я сегодня по электронной почте отправила жалобу на этого стоматолога Главному врачу написала вот жду ответа от него