Возможно ли судить по 167 ст. 2 человека, чье уголовное дело по части 1 было прекращено за отсутствием состава преступления?
Можно ли судить человека по 167 ст. 2 ч., если уголовное дело заведенное по ч.1 было прекращено за отсутствием состава преступления?
Лучший ответ
Такого просто не может быть. Могу предположить, что постановление о прекращении дела было отмене и проводилось расследование , в ходе которого была переквалификация деяния.
Спасибо за ответ!
если это одно и то же деяние,то только после проведения следствия и отмены ранее вынесенного постановления о прекращения
Спасибо за ответ! Деяние одно и тоже, следствие прекратило ч.1 за отсутствием состава преступления, то как же наступила ч2?