Угрозы и шантаж бывшего сожителя - как обезопасить себя и ребенка и обеспечить расследование в милиции
Мне угрожает бывший сожитель - не может пережить расставание. Звонит на мобильный, рабочий телефоны с угрозами, присылает СМС-ки и электронные письма оскорбляющего и угрожающего характера, шантажирует тем, что если я не выполню его требований (должна ему 1500 половых контактов, 450 из них в такой позе, сколько-то там в другой - это если культурно и очень сдержанно описать), то начнутся проблемы с милицией у моих родственников, а мне грозит групповое изнасилование. Он бывший милиционер. Боюсь писать заявление в милицию: он говорит, что можно замять любое дело, а я окажусь в ещё худшей ситуации. Как мне обезопасить себя и своего 4-хлетнего ребенка (угрожает и ей расправой сексуального характера)? И как сделать так, чтобы в милиции моё заявление не замяли?
Лучший ответ
Сохраняйте все СМС, электронные письма, звонки записывайте на диктофон. Обращайтесь в полицию и прокуратуру, при необходимости - в УСБ МВД.
Спасибо за ответ! А что ему грозит в случае, если я решусь-таки на него заявить? Ещё раз спасибо за ответ.