LSN Messenger
Белгород, 11.10.2024, 09:21

Может ли специалист по пожарной безопасности стать горным мастером после переподготовки?

Вопрос №24212700 из г. Белгород
опубликован 11.10.2024, 09:21
Могу ли я занимать должность горный мастер имея образование по программе "пожарная безопасность" и пройдя переподготовку по направлению "горное дело"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, специалист по пожарной безопасности может стать горным мастером после переподготовки. Однако стоит учесть, что для некоторых должностей, таких как руководители, технические руководители организаций и специалисты инженерных служб, требуется горнотехническое образование.

11.10.2024, 09:55
Оценка автора вопроса:

НЕТ не можете, нужно специальное образование. а не переподготовка, когда вы уже все поймёте, вам нечего переподготавливать, при отсутствии основного специального образования.

11.10.2024, 09:23
Оценка автора вопроса:

Во первых не хамите.

Во вторых, я работаю в горной промышленности уже больше 5 лет и я от вас ждал профессиональный ответ с ссылками на приказы или иные нормативные документы, а не "крик души".

Спасибо.

11.10.2024, 09:29

Это вы сейчас ХАМИТЕ. Я не ваш личный юрист, и ничем вам не обязана. А за ответы говорят спасибо. здесь юристы НЕ РАБОТНИКИ САЙТА, зарплату ни кто не платит! Это стоит знать! и непонятно какое у вас образование вообще, нам что гадать что ли ещё нужно, по таким "грамотным" вопросам?

11.10.2024, 10:47
Оценка автора вопроса:

Я на вас никакие обязательства не возлагал.

Мне вам не за что писать спасибо и в моем вопросе уже указано моё образование, другие юристы увидели и ответили ёмко на мой вопрос, за что я их и поблагодарил.

11.10.2024, 12:15

Андрей Владимирович, можете занимать должность

11.10.2024, 09:24

Вспомните классику: "Служил "пожарником" Гаврила, Гавриле дали фильм снимать". ("12 стульев").

А если серьёзно, то, полагаю, что в документе, который Вам должны выдать после переподготовки, должно быть указано - "горное дело". А Вам надо выяснить предусматривает ли специализация - "горное дело" возможность для лиц, пршедших переподготовку по данной специализации занятие должности - "горный мастер".

11.10.2024, 11:13