Опытный горный мастер гидромеханизации с глубоким разрезом - имею ли я право на досрочную пенсию?

Вопрос №10537410 из г. Кемерово
опубликован 13.05.2016, 12:32
Работаю на разрезе 25 лет, горным мастером гидромеханизации-17 лет. глубина разреза больше 150 метров. Имею и ли я право на доссрочную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

имеете , обратитесь в отдел пф рф со справкой уточняющий льготный стаж с вашего места работы и трудовой.

13.05.2016, 12:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Да вы имеете право на досрочную пенсию

13.05.2016, 12:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен: Во сколько лет? По какому списку?

По какому списку? Во сколько лет? (50 или 55)

13.05.2016, 13:16

список один а во сколько лет зависит от того кто мужчина или женщина на предприятии где работают все льготные работы оформляются еще и с кодом льготы при отчислениях в пф рф и это обязательно с 2000 года узнать можно и в бухгалтерии за работника взносы с кодом льготы перечисляют или нет.

13.05.2016, 13:20

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034