LSN Messenger
Иркутск, 11.10.2024, 09:43

Муж взял кредиты на огромную сумму, жена не была в курсе, после его смерти жена будет обязана выплачивать эти кредиты

Вопрос №24212725 из г. Иркутск
опубликован 11.10.2024, 09:43
Муж взял кредиты на огромную сумму, жена не была в курсе, после его смерти жена будет обязана выплачивать эти кредиты
Лучший ответ
Рекомендуется

После смерти мужа его долги переходят к наследникам. Если жена не знала о кредитах мужа и не вступала в наследство, она может отказаться от него. В этом случае она не будет обязана выплачивать долги мужа.

11.10.2024, 09:50
Оценка автора вопроса:

Кредиты пошли не на нужды семьи,а отдых и красивую жизнь мужа и любовницы

11.10.2024, 09:59

Разницы тут нет. Если наследство примете, то будете отвечать по долгам мужа в пределах стоимости наследственной массы.

11.10.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:

За эти грехи муж уже ответил перед высшим судом. А здесь и сейчас, Вам коллеги разъяснили, что долги придется оплачивать только при условии вступления в наследство. А тут уже нужно смотреть, выгодно в него вступать или нет.

11.10.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:

У супругов квартира в долевой собственности находится в ипотеке, что делать?

11.10.2024, 10:09

Если подаст заявление о вступлении в наследство, то долги тоже будет выплачивать.

11.10.2024, 09:45

Но деньги пошли на его любовницу, а не на нужды семьи

11.10.2024, 09:53

Это не имеет правового значения при принятии наследства - или Вы его принимаете или нет. Если принимаете, то и долги платить придется в пределах наследственного имущества.

11.10.2024, 09:56

Если примет наследство то будет обязана, но в пределах стоимости наследственного имущества

11.10.2024, 09:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться