Муж с женой развелись. На муже кредиты. Могут ли жену обязать выплачивать кредиты или их часть?
Если жена не была поручителем по этим кредитам, то ничего платить не должна. Предъявления ей таких претензий является незаконным.
Обязать жену могут только в том случае если муж подаст в суд иск о разделе обязательств по уплате кредитов Тогда жене придется платить половину.
Здравствуйте. При разделе совместно нажитого имущества супругов, разделу могут подлежать и платежи по кредиту, но нужно будет представить в суде доказательства, что заемные средства были потрачены на совместные нужны семьи.
Могут обязать...
Как кредитор, так и по исполнительному производству.
И расторжение брака после возникновения задолженности не имеет значения...