LSN Messenger
Иркутск, 11.10.2024, 10:05

Кому обратиться, чтобы опровергнуть мою долг по кредиту, оформленному мошенниками?

Вопрос №24212773 из г. Иркутск
опубликован 11.10.2024, 10:05
Здравствуйте. На кого написать заявление о не моей задолженности по кредиту. В 2011 году мошейники оформили на меня кредитную карту банка Связной. Есть Постановлнении о возбуждении уголовного дела. Сейчас ИнвестКредит Финанс решил взыскать долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в суд с заявлением о признании долга по кредиту мошенническим. К заявлению необходимо приложить постановление о возбуждении уголовного дела.

11.10.2024, 10:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

11.10.2024, 10:32

обжалуйте решение суда.

11.10.2024, 10:06

В Инвест Кредит Финанс пишите письмо с разъяснением ситуации, в полицию - заявление о мошенничестве в отношении вас, потом в суд - признавать договор кредитования незаключенным

11.10.2024, 10:07

Я вас и спрашивала, на кого конкретно написать письмо с разъяснением.

11.10.2024, 10:18

Вы хотите, чтобы я вам ФИО указала?

11.10.2024, 10:22

Руководителя банка на кого нужно написать.

11.10.2024, 10:26

Пишите на юр лицо. Поисковые системы интернет-пространства вам в помощь

11.10.2024, 10:35

В орган полиции

11.10.2024, 10:08

Здравствуйте, Елена.

Во-первых, даже если бы кредит брали Вы - срок исковой давности пропущен.

Во-вторых, суд запросит материал по уголовному делу по факту мошенничества (как я понимаю, никого не нашли).

В любом случае, сначала Вам нужно будет в течение 10 дней с момента получения судебного приказа подать возражения на его отмену, а в случае подачи иска, лично, в суде заявить о пропуске срока исковой давности. Применить его по своей инициативе суд не может, только по заявлению заинтересованной стороны. И тогда в иске будет отказано.

11.10.2024, 10:09

С отменой судебного приказ я успела вовремя, его отменили. Но я думаю банк на этом не остановится. Это тянется с 2011 года и уже была отмена двух приказов (2017г. 2024г) Вот поэтому хочу написать письмо в банк, только не знаю ФИО.

11.10.2024, 10:25

Если срок пропущен, то писать в банк незачем. Дождитесь, пока они подадут иск, лично придёте в судебное заседание и заявите о пропуске СИД.

Если бы они хотели простить Вам этот долг за пропуском срока, то не стали бы и в приказном порядке подавать.

11.10.2024, 14:16

Елена, обращайтесь с заявлением в полицию

11.10.2024, 10:13