Как написать жалобу на отсутствие квалифицированных воспитателей в детском саду?

• г. Хабаровск

Как правильно написать жалобу на заведующую о том что не хватает воспитателей, помощники воспитателя заменяют их не имея на то образования воспитателя

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В первую очередь жалобу следует направить в адрес руководства детского сада — директору учреждения. Он несёт ответственность за все моменты, относящиеся к деятельности детсада.

Если по факту обращения директором не приняты меры, можно обратиться в специальные государственные органы:

отдел образования;

департамент образования;

управление Роспотребнадзора;

прокуратуру РФ.

Жалоба составляется в следующем порядке:

Шапка документа. В правом верхнем углу указываются данные о заявителе и получателе жалобы. Если обращение составляется на имя заведующей детского сада, должны быть указаны её ФИО, должность и полное наименование детского сада. О себе заявитель указывает ФИО, адрес и по желанию номер телефона.

Суть обращения. Описывается суть произошедшей ситуации. Необходимо грамотно и лаконично изложить все доводы и подкрепить их доказательствами.

Заключительная часть. Должна быть сформулирована просьба к госоргану: привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности, провести проверку, отстранить помощника воспитателя от детей и т. д..

Список документов-приложений. При наличии каких-либо материалов их можно прикрепить в виде приложений.

Дата и подпись. Жалобу следует составлять в двух экземплярах: один будет сдан в канцелярию, а на втором поставят отметку о получении и отдадут обратно заявителю.

Срок рассмотрения письменного обращения по общему правилу составляет 30 календарных дней.

Как правильно написать жалобу на заведующую
В данном случае рекомендую писать жалобу не на имя заведующего, а на имя руководителя министерства образования н региональном уровне и главе администрации.

Результат зависит от того как вы правильно подойдете к решению проблемы с юридической точки зрения.

Юристы не обучают людей писать жалобы, юристы их пишут.

Детский сад, ведомственный, или муниципальный? В любом случае, не на заведующую нужно писать заявление, а на имя вышестоящего начальства. Пусть отдел кадров шевелят работать. А вам, тому же начальству, нужно написать заявление, с требованием дополнительной оплаты за совмещение должностей.

Так врот и пишите. В управление образования, в городскую прокуратуру.