Что будет с алиментами на дочь, когда бывший муж выйдет на пенсию?

• г. Екатеринбург

Бывший муж работает в полиции выплачивает алименты на дочь сейчас уходит на пенсию по выслуге лет что будет с алиментами автоматически будут с пенсий или мне нужно обращаться к приставам

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

По разному может быть. Если имеет место исполнительное производство, информацию необходимо сообщить судебному приставу.

Если напрямую предъявляли исполнительный лист, то бухгалтерия либо его передаст в пенсионный отдел, либо вернет вам.

В любом случае все будет хорошо

Алименты будут вычитываться с пенсии.

Здравствуйте.

Если ИП возбуждено приставом, лицо, где исполнительный лист находился на исполнении, обязано направить лист приставу с указанием факта выхода должника на пенсию ( см. ст. 98 ФЗ РФ № 229-ФЗ). Не лишним будет с Вашей стороны о данном факте уведомить пристава посредством направления ходатайства

Приставам укажите, что теперь получает пенсию.