Петрозаводск, 11.10.2024, 14:12

Страховая отказывается выплачивать из-за недостаточных данных о переломе - что делать?

Вопрос №24213299 из г. Петрозаводск
опубликован 11.10.2024, 14:12
Ребёнок застрахован. Сломала ногу. Перелом обеих костей голени. Вмвыписке стоит такая формулировка и шифр по МКБ 10. Страховая не выплачивает по причине того, что не прописаны названия костей. Правомерно? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так пусть врач пропишет. В чем проблема заключается? непонятно :)

11.10.2024, 14:14

Зачем писать, то что уже написано. Соответствует мед документации. В голени всего 2 кости и обе сломаны

11.10.2024, 14:18

Вы работаете в сфере образования. Доход у вас не большой. Естественно правда на вашей стороне. Вы готовы потратить на судебный процесс 60-70 000 рублей?

Естественно задача СК не выплачивать деньги. В вашем случае, если это единственный недочет,вам необходимо просто его исправить и прописать что были сломаны кости — большеберцовая кость (tibia) — 2;

— малоберцовая кость (fibula) — 2.

11.10.2024, 14:26
Оценка автора вопроса: