Как сохранить муниципальную квартиру после смерти родителя, если я не прописан в ней?
Никак не сохраните. Вы можете проживать в этой квартире, вносить все платежи. Такая ситуация может продлиться долго - десятилетия. Пока администрация не спохватится.
Алексей, фактически никак!
Здравствуйте Алексей!
Никак, если не начата процедура приватизации.
Не сохраните ее!
Алексей, никак не сохранить, если вам откажут в заключении договора с муниципалитетом
Но они вряд ли заключат,скажут иди по месту прописки,а вот если заявление успела мать написать на приватизацию,то есть вариант сохранить.
Могу предположить, что как только Вы обратитесь в администрацию, то последует иск в суд о Вашем выселении.