Уфа, 11.10.2024, 16:09

Как сохранить муниципальную квартиру после смерти родителя, если я не прописан в ней?

Вопрос №24213591 из г. Уфа
опубликован 11.10.2024, 16:09
Умерла мама, она единственная была прописана в муниципальной квартире. Я живу в этой же квартире, но не прописан в ней. Как мне сохранить квартиру за собой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не сохраните. Вы можете проживать в этой квартире, вносить все платежи. Такая ситуация может продлиться долго - десятилетия. Пока администрация не спохватится.

11.10.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:

Алексей, фактически никак!

11.10.2024, 16:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Алексей!

Никак, если не начата процедура приватизации.

11.10.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:

Не сохраните ее!

11.10.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:

Алексей, никак не сохранить, если вам откажут в заключении договора с муниципалитетом

11.10.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:

Но они вряд ли заключат,скажут иди по месту прописки,а вот если заявление успела мать написать на приватизацию,то есть вариант сохранить.

11.10.2024, 16:18
Оценка автора вопроса:

Могу предположить, что как только Вы обратитесь в администрацию, то последует иск в суд о Вашем выселении.

11.10.2024, 16:34
Оценка автора вопроса: