Почему кассационный суд прислал приговор, если его не заказывали?
Человек отбывает наказание в ик. До этого подавали аппеляцию, потом кассацию. В кассационном суде изменили приговор. Прошло 5 месяцев. Сегодня вызвали в спецсвязь. Пришли документы из суда. Приговор городского суда, апелляционное решение и кассационное. И было написано что то типо: привести в исполнение. Спросили заказывал ли он их. А он не заказывал. Для чего мог суд прислать эти приговоры, если он их не просил присылать? Ведь уже прошло почти 5 месяцев после кассационного суда
Лучший ответ
ДЛя того, чтобы уведомить осужденного о состоявшихся решениях. Судебные акты будут храниться в личном деле осужденного.
Спасибо. Получается не стоит беспокоится. А то мы подумали, может дело опять начали поднимать
Осуждённому обязаны направить документы судебные.