С недавних пор в яндекс такси просят присылать фото паспорта и селфи с паспортом. Безопасно ли это?

Лучший ответ

Вы либо соглашаетесь, либо нет. Действует принцип свободы договора (ст.421 ГК РФ)

По поводу безопасности - Вы же понимаете, что мошенники есть везде. И от этого никто не застрахован (ст. 159 УК РФ),

Но подписи своей Вы ни в каких документах "левых " не ставите. Поэтому даже если что-то оформят, то можно будет через суд оспорить.

Нет, это не безопасно!