Доля после мат капитала
Она имеет право подать в суд о признании за собой права собственности на долю в квартире.
Если доли еще не определены при покупке.
Но сделать это вправе, после выплаты ипотеки.
ОТ родителей она может съехать, когда угодно.
НИкто не обязан ей платить и выкупать долю.
ОНа вправе продать её, выполнив требования ст.250 ГК РФ. Но её доля это же мизер, никто такое не купит. Да и нельзя продать, квартира же в ипотеке.
Огромное спасибо
Почему никто не обязан выкупать долю ? Что вы имели ввиду
ДОпустим сейчас известно, что Ваша доля равна 1\8, к примеру.
Зачем родители станут её выкупать?
Заставить их никто не может.
По суду?
Нуу, тут нужно смотреть есть ли у них для этого средства..
Живёт с мамой, отчимом и братом
Здравствуйте! Доли на каждый момент не выделены на детей ?
Нет, не выделены
Доля уже есть. Её можно продать с учётом ст 250 ГК РФ.
Мать обязана выделить ей, брату, себе и мужу доли в ипотечной квартире после погашения ипотеки или при разделе совместно нажитого имущества через суд.