Прошла ли уже индексация мат капитала? И можно ли воспользоваться остатками если подали документы на распоряжение мат капитала?

Прошла ли уже индексация маткапитала? И можно ли воспользоваться остатками если подали документы на распоряжение маткапитала?

Лучший ответ

Индексация размера материнского (семейного) капитала в 2016 г. не производилась, Размер материнского капитала в 2016 году составляет 453 026 рублей.

Остатки материнского капитала можно использовать на цели, перечисленные в законе:

- улучшение жилищных условий (покупка или строительство жилья),

- образование детей,

- пенсию мамы