Что делать, если мужу отправились в неправильное место службы и не платят зарплату?
Муж заключил контракт в мае 2024 года, по контракту должны были отправить в херсонскую облость а отправили в Брянск. Соответственно зарплаты обещенной не платят, участником сво не считается, может ли он расторгнуть контракт или перевестись в другое место службы?
Лучший ответ
По этому основанию нет, контрактник должен исполнять приказы. Куда прикажут ехать, туда и поедет, это вам не ясли.
Нет, до полной Победы!
Вы можете подать жалобу в военную прокуратуру
Нет, расторгнуть контракт он не вправе по этой причине, командование части решает, куда отправить военнослужащего для выполнения задач, а не сам военнослужащий. Перевод возможен на усмотрение командира части.
Требуйте у командования исполнения контракта, если в нем прописано место службы. В том числе и с помощью военной прокуратуры.
Успеет ещё повоевать, ну а вы получить выплаты.
Юридические услуги в Хабаровск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций