Водительские права для лиц без гражданства в РФ с внж
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, могу ли я получить права имея вид на жительство лица без гражданства в Российской Федерации?
Гражданство рф я получу через 5 лет.
Благодарю!
Лучший ответ
Здравствуйте, с видом на жительство вы можете получить водительское удостоверение если владеете русским языком для этого обратитесь в автошколу. Права общие такие же как у иностранного гражданина.
Чтобы начать обучение, нужны такие бумаги:
документы, подтверждающие законность пребывания в РФ;
квитанции об оплате госпошлины и обучения;
справка о прохождении медкомиссии;
2 стандартные фотографии 3х4.
Сколько угодно. Права на авто могут выдаваться и иностранцам.