Матерь просит помощи юристов Екатеринбурга и Перми для возвращения украденного ребенка
Уважаемые юристы Екатеринбурга и Перми! Умоляю, помогите вернуть ребенка матери. Вот уже 3 месяца я не вижу и не слышу малыша, не знаю, в каком он состоянии, здоров ли. И никто не может помочь БМ увез сына из Перми в Екатеринбург, адреса точного нет, работает по договору. Обращалась во все правоохранительные службы обоих городов - безрезультатно! На их вызовы он просто не реагирует. И я получаю одинаковые ответы - А что мы можем сделать? Он не лишен родительских прав. Как же так? Где наше правосудие? В действиях БМ столько нарушений:
1. место жительства ребенка по суду - с матерью - не исполняется
2. алименты не платит уже 2 года - добиться не могут
3. оторвал ребенка от матери, заставляет его страдать - злоупотребляет родительскими правами
4 не подчиняется требованиям полиции, судебных приставов, отдела по делам несовершеннолетних, уполномоченного по правам ребенка, прокуратуры.
Где еще искать защиту? Куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Очень странно, что правоохранительные органы не реагируют! Потому что нарушение закона, на лицо! Искать защиту надо на федеральном уровне. Обращаться во все инстанции, писать в Генеральную прокуратуру (если есть письменный ответ из областной прокуратуры, рассматривать ваше заявление будет непосредственно генеральная). А параллельно- в суд, если не лишать, то ограничивать его в родительских правах. Если есть желание, пишите в личные сообщения- расскажу алгоритм действий. Не отчаивайтесь! Удачи Вам!
Анна Викторовна! большое спасибо за участие. Кроме Вас, никто не откликнулся. Будем писать дальше.