Можно ли вернуть затраты на экспертизу при признании вины ответчика?
Перед подачей обращения в прокуратуру была заказана экспертиза. Прокуратура или суд не выносили определения на назначение экспертизы. Она была заказана по моей инициативе. Суд признан вину ответчика. Могу ли я теперь взыскать расходы на оплату экспертизы?
Лучший ответ
Если Вы данную экспертизу приобщали к материалам дела в суде, то тогда да. Подайте заявление в суд о взыскание судебных расходов по конкретному делу.
да. по ходатайству на расходы связанные с судом
Да, Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении
Юлия, можете, нужно направить заявление в рамках конкретного дела, это не исковое заявление
Если это экспертное заключение было использовано как доказательство в суде - можете взыскать.
Расходы вернуть можно, если суд выиграете.
Тогда подаётся ходатайство.