Пристав и арест на автомобиль
Здравствуйте, могут ли пристав наложить арест на машину которая не оформлена на меня, но в ОСАГО вписана?
Лучший ответ
Если это совместно нажитое имущество в браке, вы должник, а авто оформлено на мужа, то могут. СК РФ Статья 45
При выявлении совместно нажитого супругами имущества, судебный пристав-исполнитель накладывает на него арест в общем порядке, после чего уведомляет взыскателя о необходимости обращения в суд за выделом доли совместно нажитого имущества устанавливая взыскателю для этого определенный срок.
Нет, поскольку вы не собственник автомобиля.
Однозначно, нет.
Дарья, не могут, т.к. вы не собственник ТС