Приставы наложили арест на автомобиль! Как снять арест, машина единственный кормилец в семье!

Лучший ответ

Пристав имеет право налагать арест на имущество должника. Однако если вы не согласны с его действиями, имеете право оспорить постановление в судебном порядке. Также можно подать жалобу начальнику службы судебных приставов.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Видимо приставы наложили арест на транспортное средство из-за долгов. Вам нужно доказать приставу что авто это ваш единственный источник дохода. Удачи.

Здравствуйте!

Вам следует обратится в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга. Других вариантов снять арест у вас нет.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Сам арест Вы не оспорите, но он Вам и не мешает передвигаться, арест это лишь запрет на регистрационные действия. А если будет вопрос о взыскании автомобиля, то в таком случае Вам нужно указать, что это Ваш единственный источник доходов, и в соответствии со ст. 446 ГПК РФ на данное имущество не может быть обращено взыскание.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если есть основания, то Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спасибо за помощь!

Обратитесь к приставам и узнайте причину ареста вашего автомобиля, по результатам уже принимайте решение, оплачивайте долги.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! В данном случае имеет право наложить арест на данное имущество. Но вы можете в судебном порядке оспорить о том, что данная машина является единственным источником доходом.

Спасибо за грамотный ответ!