LSN Messenger
Пенза, 12.10.2024, 12:09

Как избежать наказания за штраф и досрочно погасить условный срок? Подскажите!

Вопрос №24214860 из г. Пенза
опубликован 12.10.2024, 12:09
Куда идти? Или что делать? Подскажите пожалуйста у меня двое детей …если из за таких пустяков будет считаться наказание что гаи выписала штраф они так кажды день могут и то что тогда посадят? Как убрать уже досрочно условный срок! Сумма ущерба погашена кто нибудь подскажите что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете снять условное осуждение досрочно. В суд обращайтесь.

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

12.10.2024, 12:11

У меня тока 2 месяца пришло ((((просто ну смешно сегодня остановило гаи выписали штраф а инспектор сказал это одно нарушение!!!! И что пешком ходить если гаи надо они найдут до чего выписать штраф и из за этого садится ? На реальный срок

12.10.2024, 12:13

Штраф ГАИ это не нарушение отбывания условного срока. Обжалуйте в суде решение инспектора.

12.10.2024, 12:16

Ну он мне сказал что это считается первое нарушение

12.10.2024, 12:29

Можете поверить ему, а не адвокату.

12.10.2024, 12:31

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

КоАП РФ Глава 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

Штраф ГИБДД - это ГЛАВА 12 КоАП РФ.

Разницу видите?

Вынесет нарушение - идите в суд с обжалованием.

12.10.2024, 12:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)