Сургут, 12.10.2024, 12:45

Как подтвердить доход семьи, если единственный кормилец - отец?

Вопрос №24214908 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.10.2024, 12:45
Здравствуйте, как можно Подвердить доход семьи если в семье работает только отец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справкой 2-НДФЛ с места работы отца.

12.10.2024, 12:47
Оценка автора вопроса:

Он предприниматель

12.10.2024, 13:04

Декларация.

12.10.2024, 13:05
Оценка автора вопроса:

Зависит от того, для чего это Вам надо

12.10.2024, 12:47
Оценка автора вопроса:

Я заявление подавал для получения жилья по инвалидству и один из них причина отказа был доход семьи и я не понимаю как можно Подвердить доход семьи если остальные член семьи не работает

12.10.2024, 13:02

Справкой о доходах с места работы.

Справки 2-НДФЛ больше нет, упразднена.

12.10.2024, 12:52
Оценка автора вопроса:

Неважно, сколько в семье работающих.

1. Согласно п. 45 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 среднедушевой доход семьи в целях назначения пособия

В состав семьи, определяемый на дату подачи заявления о назначении ежемесячного пособия и учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются заявитель, его супруг (супруга), его несовершеннолетние дети, дети, находящиеся под его опекой (попечительством), и его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательной организации

2. Согласно п. 48 Постановления

Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособия рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением ежемесячного пособия, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

3. Например, семья из трех человек - мама, несовершеннолетний ребенок, и папа. Если папа официально зарабатывает 60 000 рублей, а мама не работает по уважительным причинам, среднедушевой доход семьи составит: 60 000:3=20 000 рублей. Соответственно, при таких обстоятельствах пособие не будет назначено, поскольку доход семьи (20 000) превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Ханты-Мансийске на 2023 год - 19 649 рублей.

Удачи.

12.10.2024, 13:04

Какой пособия? Он мне нужно для получения жилья от государства у меня инвалиство 2 группа?

15.10.2024, 07:50

Никакой.

Так бы и формулировали вопрос.

17.10.2024, 12:24