Как правильно оформить возражение на судебный приказ и стоит ли отвечать, если он пришёл на старые паспортные данные?

Подскажите пожалуйста как оформить правильно возражение на судебный приказ. И нужно ли вообще отвечать? Если он пришёл на девичью фамилию на старые паспортные данные. Долг с 2010 года а в 2021 году я через суд была признана банкротом
Лучший ответ

Марина , добрый вечер, да вам нужно направить в суд возражение относительно исполнения судебного приказа, а также ходатайство о восстановлении пропущенного срока (если приказ уже вступил в силу), в возражении указать что с долгом не согласны, например потомучто он выходит за пределы срока исковой давности, исполнительный документ вынесен на девичью фамилию, в настоящее время вы сменили паспортные данные, к возражению приложите копию паспорта в подтверждение ваших доводов.

Если вам помог мой ответ, вы всегда можете оставить положительный отзыв, это не запрещено, даже приветствуется! Также при возникновении дополнительных вопросов вы можете задать их в чате.

Спасибо всём большое за ответы!

Здравствуйте, обязательно обжалуйте судебный приказ. Составление документов это платная услуга.

Срочно отправляйте возражения, если не хотите исполнения

Здравствуйте, уважаемая Марина!

В течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа необходимо подать мировому судье возражение на его исполнение. В этом случае судебный приказ будет отменён. Если не подать возражение, с вас принудительно будут взыскиваться деньги, несмотря на ваше банкротство.

Здравствуйте, Марина! Нужно конечно, просто написать не согласна, ссылку на статью 129 ГПК РФ

Лучше напишите любому юристу в личные сообщения, составим

Не забывайте отмечать спасибо юристам под ответом.

С уважением!