LSN Messenger
Сыктывкар, 12.10.2024, 14:04

Что такое страховой стаж с учётом полуторного исчисления?

Вопрос №24215035 из г. Сыктывкар
опубликован 12.10.2024, 14:04
Что такое страховой стаж с учётом полуторного исчисления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховой стаж не может быть в полуторном исчислении. Это может быть льготный стаж или общий стаж (т. е стаж до 2002 года). Запросите в СФР письменные подробные разъяснения.

12.10.2024, 15:33

Написано;страховой стаж (в полуторном исчислении) 27 лет,от него ИПК 46,9. Всю жизнь проживаю и работаю в районе приравненому крайнему северу.

12.10.2024, 15:44

Только до 2002 года стаж работы на Севере может быть исчислен в полуторном размере.

12.10.2024, 18:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мне отказали в назначении пенсии. Родился в 1966 году, живу в районе приравненому к крайнему северу. С 2019 года был предпенсионер. Страховой стаж с учётом полуторного коэфицента исчисляется 27 лет. ИПК 46,9 В 50 лет была бумага,что могу выйти на пенсию в 58 лет. Обратился в пенсионый,мне отказали на основании молого страхового стажа 19 лет и КС+МКС 11лет. Что делать?

12.10.2024, 14:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Они упирают на страховой 19 лет,они не видят, не учитывая стаж с полуторным коэффицентом в 27 лет.

12.10.2024, 14:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Полуторный стаж страховой. ИПК 46.

12.10.2024, 15:15

Так он у них есть,все записано.

12.10.2024, 15:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Чтобы знать, что делать надо прочитать решение пенсионного органа об отказе в назначении пенсии. Бумага в 50 лет (2016 год) в настоящее время никакого правового значения не имеет, так как с 2019 года началась пенсионная реформа. Кратность 2 в настоящее время пенсионный фонд применяет только к участникам СВО. Остальным - календарное исчисление. Но закон предусматривает возможность применения старого законодательства. Таким образом, без изучения решения пенсионного фонда все ответы носят предположительный характер.

12.10.2024, 14:58

Бумага от пенсионного фонда,когда выхожу на пенсию была прислана в 55 лет, там было написано когда выхожу на пенсию,какой стаж,тоесть в 58 лет.

12.10.2024, 15:06

Надо изучать решение пенсионного органа об отказе в назначении пенсии.

12.10.2024, 15:08