Как определяется страховой стаж для исчисления пособия по временной нетрудоспособности при периодах безработицы?
Для исчисления размера пособия по временной нетрудоспособности необходимо учитывать страховой стаж, который подсчитывается путем суммирования всех периодов, указанных в Законе N 255-ФЗ. При суммировании периодов, входящих в страховой стаж, каждые 30 дней указанных периодов переводятся в полные месяцы, а каждые 12 месяцев этих периодов переводятся в полные годы. С 01 апреля 2014 г я уволилась с работы по соглашению сторон и хотела бы 2 месяца не устраиваться на работу, посидеть дома. Как будет определяться мой страховой стаж? Он считается также как было с трудовым стажем - непрерывным или будет складваться незавимимо от перерывов в работе. Я потеряю страховой стаж? Спасибо.
Страховой стаж - это весь ваш период работы. Перерывы между работами вычитаются из этого стажа. Для 100% оплаты больничного надо 8 лет стажа, и чтобы он был непрерывным совсем не обязательно.