LSN Messenger
Липецк, 12.10.2024, 18:04

Как защитить свое право на воду и отопление в сельском доме без хозяина?

Вопрос №24215439 из г. Липецк
опубликован 12.10.2024, 18:04
Здравствуйте! Живу в деревне, снимаю квартиру в 4 х квартирном доме, пока не хозяйка, но собираюсь покупать, в других квартирах никто не живёт. Подвод воды от одного колодца на все 4 квартиры, хозяева квартиры от которой идёт подача воды собираются перекрыть воду, соответственно моя квартира остаётся без воды и отопления. Как можно решить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

При таких действиях со стороны лиц , которые хотят перекрыть воду должен жалобу направить собственник дома . Жалобу вправе направить в водоканал для составления акта

Также можно обратиться в об устранения нарушения и не чинения препятствий в пользование водоотводом со ссылкой на ст.304 ГК РФ и с взысканием ущерба причиненного нарушителями

12.10.2024, 18:08
Оценка автора вопроса:

А как быть если я ещё не собственник, собственник приедет только будущим летом! А жить мне больше негде, да и сумму определённую отдала за дом

12.10.2024, 18:11

Созвонитесь с собственником пусть он на вас оформит доверенность у нотариуса на право представление его интересов во всех инстанциях в том числе в суде по ст.185 ГК РФ

Объясните причину.

Доверенность передается дистанционно через нотариусы

Собственник оформляет там где находится, вы получаете по место жительства

12.10.2024, 18:15

Допустим он сделает доверенность, и тогда суд? А если суд, то только на рассмотрение уйдёт не меньше 2х месяцев, у меня нет столько времени, зима на пороге, повторюсь, жить мне больше негде

12.10.2024, 18:18

Яна , а что вам посоветовать

можно - юрист не владеет волшебной палочкой

Я вам что возможно предпринять могу подсказать

Понимаю , что все долго

Найдите тогда тех кто пригрозит им

Они же еще не перекрыли вам воду . Полицию вызовите

Пусть пишут объяснительную

Может не решаться на такой шаг . Участковому сообщите

12.10.2024, 18:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

если вы никто, то вашего мнения и желаний никто не будет принимать в серъёз. деньги отдают.когда заключают предварительный договор купли-продажи.

12.10.2024, 18:43

Я это поняла! Меня интересует вопрос, по закону они имеют право оставить квартиру без воды и отопления?

12.10.2024, 18:48

Нет такого Закона. Однако вам нужно нотариальную доверенность от собственника получить.чтобы решать все вопросы в судах, в инстанциях.

12.10.2024, 18:52
Оценка автора вопроса: