Как защитить себя от лживых обвинений и агрессии в магазине?
У меня получилась неприятная ситуация, в сети магазинов Мария ра я набрала полную корзину продуктов и пока ходила по магазину разговаривала по телефону. Машинально вместе с телефоном не думая об этом положила в сумку малюсенький кусочек сыра и про него забыла 🤦. На кассе оплачивая ко мне подошла директор магазина и начала кричать при всех моих покупателей и при всей большой очереди что я воровка, начала шарить по моей сумке. Я впалаот неожиданности в ступор. Директор взяла этот сыр и вместе с кассиром пробила в десятикратном размере. А теперь она бегает к моим коллегам и распространяет про меня информацию что я воровка. Скажите как мне наказать её 🤔 пожалуйста
Лучший ответ
Вы можете обжаловать только стоимость взятую с вас в 10-ти кратном размере. По остальному ваши жалобы могут не привести к положительному результату, так как факт остается таковым, случайность это или недолжная осмотрительность доказать будет сложно.
Я хочу привлечь директора магазина к уголовной ответственности, за ложную информацию обо мне, и за списания с моей карты в десятикратном размере.
Заявление в полицию по факту клеветы.
ПОдать заявление в полицию
ПОтом мировому судье о клевете