Сотрудник банка следит за детьми и распространяет информацию в школе - как привлечь его к ответственности?
Я не нашел на сайте как уточнить свой вопрос, поскольку ответ не удовлетворил меня, то пишу заново уточненный вопрос:
У меня есть спор с банком по поводу комиссий по кредиту Банк выиграл первые две инстанции. Пока я готовлю кассацию. Сотрудник банка вместе с судебными приставами выследил моих детей, пришел в школу и требует, что бы все деньги что я плачу школе (школа частная), школа возвращала судебным приставам. Действие приставов я оспорил. Как я могу привлечь к ответственности сотрудника банка, следящего за детьми и распространяющего информацию о деле в школе? Свидетелями, а точнее людьми к кому он обращался являются секретарь, главный бухгалтер и директор школы. Последнему под роспись были вручены документы содержащие данные о долге и исполнительный лист.
Ответ тут может быть только один - обращайтесь в полицию с заявлением на сотрудника банка. На пристава жалобу, вышестоящему руководству. И в прокуратуру на того и другого.
Вы можете предъявить иск о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда