Штраф за несвоевременную регистрацию
Добрый день. У нас существует два вида прописки - по месту проживания (постоянная) и по месту пребывания (временная). Если вы, после снятия с рег. учета, регистрируетесь постоянно, то срок, в течении которого вы должны зарегистрироваться - 7 дней и при просрочке возможен штраф. Практика в разных регионах разная, где-то реально штрафуют, где-то при предъявлении договоров купли-продажи не штрафуют.
Но если после снятия с рег. учета вы будете прописываться временно, то срок уже 90 дней.
Поэтому, во избежание возможного штрафа, могу посоветовать следующий порядок действий - сначала прописываетесь временно, на какой заблагорассудится срок (у меня была бабушка которая прописалась на 10 лет), потом, когда-нибудь, пока не кончилась временная регистрация, идете и прописываетесь постоянно.
Может быть, нужно было временную делать
К сожалению негде её было делать и финансов нет ...
Не будет у вас штрафа.
Как и не слушайте работников МФЦ, это малограмотные люди. Это ведь не госорган.
Надежда, срок регистрации семь дней, при просрочке возможна ст. 19.15.1. КоАП РФ