Здравствуйте. Могу ли я получить ветерана труда не находясь на пенсии?
Да, можно получить звание «Ветеран труда», не находясь на пенсии.
Для этого необходимо одновременно выполнить два условия:
Иметь трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
Быть награждённым государственными наградами СССР или Российской Федерации, либо ведомственными наградами за продолжительный и добросовестный труд.
Конкретно о возможности присвоения почётного звания можно уточнить в местном органе социальной защиты населения.
Порядок получения звания, перечень документов и куда их подавать, устанавливается субъектом РФ индивидуально
Конечно можете.
Надо соответствовать требованиям закона.
Здравствуйте. Социальная поддержка Ветеранов труда должна оказываться без каких-либо условий. Для этого необходимо подать соответствующее заявление с пакетом документов в органы социальной защиты населения по месту проживания. Если получен отказ, необходимо обращаться за помощью в суд.