Как правильно доказать невиновность и предотвратить конфискацию автомобиля?
Это очень хорошо, что вы теперь знаете, как работает судебная система в РФ. Это большой положительный опыт. А что касается конфискации, то сейчас с этим очень строго. Об этом много писали в разных источниках, но мало кто обращал на это внимание.
Жалобу пишите на приговор, если не согласны
Слова сотрудника наверняка зафиксированы в протоколе ( а это документ) и так подозреваю, что без нарушений.
А вообще, ничего не понятно. Опишите ситуацию более детально. какое наследство, чей автомобиль, обстоятельсва дела, на основании чего конфискация?
Нужно обжаловать приговор в части конфискации.