Льготы на получение жилья для молодой семьи с особыми обстоятельствами
Мне 23 года, прописка - в Мордовии, нахожусь в браке. В 15 лет умерла мама, отец написал отказ от отцовства, меня взяла под опеку бабушка. Сейчас бабушка парализована, за ней ухаживает её сестра. Я отучилась в Москве, получила высшее образование. Во время учебы получала пенсию и стипендию по категории детей-сирот. Имею долю в квартире отца по приватизации в Мордовии. На данный момент проживаю в Москве, снимаем с мужем квартиру. Подскажите, пожалуйста, имею ли я какие-нибудь льготы на получение жилья и куда обращаться?
Заранее спасибо за консультацию!
Лучший ответ
Елена, добрый день!
К сожалению льготы только по месту прописки.
Получение жилья, только у кого меньше нормы.
Ваша доля в квартире Мордовии, полагаю, доже в Мордовии не даст получить жилье.
Сироты получают, только когда у них забрали жилье и поместили в интернат или дом ...
А в 18 лет им выделяют квартиру.
Ваша ситуация не подходит.
Такова жизнь.